Новости

На АЗС Рязанской области появился новый бензин ТНК Pulsar 95

ТНК-ВР 29 сентября официально объявила о начале продаж нового топлива ТНК Pulsar с октановым числом 95 на автозаправочных комплексах ТНК в Рязани и Рязанской области ( между тем, этот бензин начал продаваться на некоторых заправках ОАО «Рязаньнефтепродукт» несколько раньше). Разработанное специалистами ТНК-ВР с использованием инновационных технологий топливо ТНК Pulsar 95 обладает высокими экологическими характеристиками и соответствуют стандарту Евро-4, сообщает сайт нефтекомпании.
— Такие свойства топлива достигаются посредством добавления в продукт уникальных присадок, являющихся интеллектуальной собственностью ТНК-ВР. В настоящее время ТНК Pulsar производится Рязанской нефтеперерабатывающей компанией, входящей в группу ТНК-ВР. В перспективе планируется начать производство этого топлива на других НПЗ компании, — заявил директор департамента маркетинга и бренда ТНК-ВР Андрей Скоробогатых.

Бензин ТНК Pulsar прошел тестирование в независимых центрах Германии и России на двигателях Mercedes, Hyundai и ВАЗ-11113. Испытания, проведённые на двигателях инжекторного и карбюраторного типа, показали, что автомобильный бензин ТНК Pulsar характеризуется более высокими моющими характеристиками по сравнению с обычным топливом.
— Мы уверены, что рынок Рязанской области по достоинству оценит новый высокотехнологичный продукт и наши потребители будут довольны, — выразил мнение генеральный директор ОАО «Рязаньнефтепродукт» Олег Кондратьев.

Читайте нас:
Поделиться: