Рязанская «Звезда» проиграла матч первенства России в Орле

ФК «Звезда» (Рязань) провёл 30 сентября в Орле матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с одним из аутсайдеров, командой «Русичи». В турнирной таблице соперники располагаются недалеко друг от друга: хозяева на 14-й строчке, гости — на 12-й. Однако, очковый багаж «Звезды» был тяжелее на 15 баллов.

Исход встречи решил один-единственный мяч, забитый «русичами» в ворота рязанской команды с игры в середине первого тайма. Арбитр встречи десять раз показывал жёлтую карточку участникам матча: по пять каждой из сторон. Одному из орловских футболистов она была предъявлена дважды, и он был удалён с поля на 63 минуте поединка. Из игры в большинстве «Звезда» пользы не извлекла. Итог матча: 1:0 в пользу «Русичей».

ФК «Звезда» занимает двенадцатую строчку в турнирной таблице зоны «Центр».