Новости

Юные рязанские футболистки стали третьими на первенстве России зоны «Черноземье»

Юные рязанские футболистки стали третьими на первенстве России зоны «Черноземье»
В посёлке Рамонь Воронежской области завершилось первенство России зоны «Черноземье» по футболу среди команд девочек до 15 лет. Представительницы Рязанской области выступили на нём неудачно, уступив в обоих проведённых матчах. Тем не менее, из-за малого количества участников Рязанская область всё равно попала в тройку призёров. 

Сначала рязаночки уступили команде Белгородской области со счётом 2:3 и та досрочно стала победителем соревнований. В споре представительниц Рязанской и Воронежской областей решалось, кто станет обладателем «серебряных» медалей. В первом тайме рязанская молодёжка несколько раз не реализовала голевые моменты. Соперницы, наоборот, не упустили возможность забить два мяча. После перерыва у команды Рязанской области было достаточно возможностей не только сократить и сравнять счёт, но и вырвать победу в основное время. С линии штрафной площади Пилипенко пробила выше ворот, Анастасия Максимова из вратарской — мимо, Валерия Угольникова из убойной позиции — в руки вратарю. В итоге 0:2.

— Оба соперника были нам вполне по силам. Особенно Воронежская область, в матче с которой наши девочки не реализовали массу острых ситуаций у ворот соперника, а в ответ пропускали. Если брать в целом, то не хватило сыгранности между подопечными, так как половина состава тренируется в Александро-Невском, другая половина в Рязани. Как следствие, не все футболистки понимали своё расположение на поле, часто теряли позиции, было много свободных зон в центре поля, так как все «сваливались» на один фланг. Выиграть за счёт «звёздочек», как это было раньше, в этом году не вышло. Соперницы подросли в физическом плане, и не дали лидеру нашей команды Марии Пилипенко проявить свои лучшие качества. Очень расстроены третьим местом, понимаем, надежд не оправдали. Работы предстоит очень много, будем исправляться в ближайшем будущем! — прокомментировал итоги матча главный тренер футбольной команды Рязанской области до 15 лет Павел Таёкин.

В череде первенств МОА «Черноземье» среди девичьих команд осталось провести один турнир U-17. Он пройдёт 26-28 июня там же, в Воронеже.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости