Новости

В Рязанской области полностью подобран персонал для проведения переписи населения

30 сентября в режиме видеоконференции состоялось заседание комиссии Центрального федерального округа по вопросам готовности субъектов ко Всероссийской переписи населения 2010 года, которое провёл заместитель полномочного представителя президента РФ в ЦФО Андрей Парамонов.

Рязанскую область на совещании представляли министр по делам территориальных образований Владимир Кравчук, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Рязанской области Владимир Бабич, сообщает сайт регионального правительства.

Владимир Кравчук отметил, что в области наблюдается стопроцентная готовность к предстоящей переписи населения. На сегодня устранены все недостатки, касающиеся материально-технического обеспечения проведения переписи, готовы помещения, обеспечена связь, все необходимые документы доставлены в районные службы Рязаньстата. «Также учтены все граждане, потерявшие жильё во время летних пожаров. Есть достоверные данные о том, где эти люди размещены, и понимание, как с ними работать в ходе переписи», –—добавил министр по делам территориальных образований.

Кроме того, полностью подобран переписной персонал, около 40% которого — студенты. В настоящее время продолжается обучение переписчиков, на следующей неделе оно будет завершено. Ведётся работа по информированию населения о предстоящей переписи: размещена информация в автобусах и троллейбусах, на остановочных павильонах, а также в СМИ региона. Всероссийская перепись населения будет проводиться 14-25 октября 2010 года.

Читайте нас:
Поделиться: