Новости

Рязанские «десантницы» открыли выставку фотографий

Рязанские «десантницы» открыли выставку фотографий
В рязанскомТРЦ «М5 Молл» открылась фотовыставка «Футбольное настроение», экспонаты которой расскажут о самых ярких моментах из истории российских и зарубежных чемпионатов. Отдельный раздел посвящён «Рязани-ВДВ», сообщает пресс-служба клуба.

Основа экспозиции — более 120 работ фотокорреспондента спортивного интернет-портала «Чемпионат.com» Александра Сафонова. Автор представил фотоисторию российских футбольных чемпионатов за прошедшее десятилетие. Особое место на фотовыставке отведено трёхкратному чемпиону России и двукратному обладателю Кубка страны женской команде «Рязань-ВДВ». Гости знакомятся с историей возникновения женского футбола в России и яркими моментами матчей «десантниц» в чемпионате страны и Лиге чемпионов — фотографиями рязанских авторов Александра Кащеева и Алексея Самохина.

Организаторы пошли на нестандартный ход. Помимо непосредственно игровых фото, выставлены работы, где девушки предстают перед своими поклонниками в непривычном, «светском», ракурсе. Для этого незадолго до открытия выставки «десантницы» приняли участие в специальной фотосессии. В результате, случайный посетитель не сразу поймет, где он оказался — на выставке фотографий профессиональных футболисток или профессиональных моделей.

В день открытия выставку посетили футболистки «Рязани-ВДВ». Визит на «Футбольное настроение» не входил в перечень обязательных клубных мероприятий, тем не менее, в этот день в «М5 Молл» были замечены Мария Жаманакова, Екатерина Самсон, Елена Данилова, Валерия Алешичева, Оксана Еремеева (с дочкой), Ася Туриева, Анна Синютина и Наталья Осипова, а также преданные болельщики команды. Девушки приняли участие в импровизированном открытии — для них и других посетителей была проведена обзорная экскурсия, а также викторина с призами. «Десантницы» с интересом осмотрели экспозицию, особенно их интересовал, конечно же, раздел своей команды. В целом, он произвёл на футболисток «Рязани-ВДВ» положительное впечатление: девушки активно обсуждали фото свои и подруг, некоторые не отказали себе в удовольствии сделать снимки на память на фоне своих же фотографий.

Выставка «Футбольное настроение» будет работать в ТРЦ «М5 Молл» до середины августа, экспозиция находится в помещении у входа №6. Время работы с 10.00 до 22.00.

Читайте нас:
Поделиться: