ЖФК «Рязань-ВДВ» вышла в четвертьфинал кубка России

18 июня в Тамбове ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России-2018 по футболу среди женских команд с местной командой «Академия футбола». Тамбовская дружина играет в первенстве Первого дивизиона (зона «Юг»), рязанская — в Высшем. Игра прошла в полном соответствии со статус кво коллективов: «десантницы» выиграли встречу со счётом 6:1.

В первом тайме покер оформила Елена Данилова. Во втором голы забили Анна Синютина с пенальти и Надежда Колтакова с игры.

Соперником «Рязани-ВДВ» в четвертьфинале кубка России будет красноярский «Енисей», который сегодня в Кемерово в матче 1/8 финала разгромил местный «Кузбасс» со счётом 7:0. В ¼ финала кубка страны «десантницам» предстоит сыграть с красноярской дружиной дважды: 6 и 29 июля.