Новости

Шиловские власти помогут своей сильнейшей спортсменке в подготовке к российским и международным стартам

Арина Былинко
Арина Былинко
Глава Шиловского района Василий Фомин 18 июня встретился с воспитанницей ДЮСШ «Арена», победительницей II этапа Кубка России по лыжероллерам Ариной Былинко, её тренером Андреем Петрачковым и директором детско-юношеской школы Михаилом Кузнецовым.

Арина Былинко — 2001 года рождения, правофланговая шиловского спорта, успешно выступает на областных, российских и международных соревнованиях по лыжным гонкам и лыжероллерам. В 2017 году юная спортсменка в составе сборной России выступала на чемпионате мира по лыжероллерам в Швеции, где выполнила норматив мастера спорта. В феврале 2018 года Арина завоевала серебро Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди девушек 17–18 лет, а нынешним летом выиграла две гонки розыгрыша Кубка России по лыжероллерам среди юниорок, стала победителем II этапа этого соревнования и была включена в основной состав сборной России. После четырёх гонок двух прошедших этапов Кубка России-2018 Арина Былинко занимает второе место среди юниорок.

Василий Фомин от имени всех жителей района и от себя лично поздравил юную спортсменку с отличными результатами и вручил ей благодарственные письма и подарки. Впереди у Арины III этап Кубка России, первенство России и Кубок мира по лыжероллерам, который впервые пройдёт в России. Василий Михайлович пообещал сделать всё возможное, чтобы обеспечить достойные условия для подготовки юной перспективной спортсменки к предстоящим соревнованиям.

Читайте нас:
Поделиться: