Новости

Рязанский вице-губернатор потребовал срочно помочь ветерану ВОВ

Рязанский вице-губернатор потребовал срочно помочь ветерану ВОВ
19 июня вице-губернатор Игорь Греков на заседании областного правительства потребовал в кратчайшие сроки решить проблему ветерана Великой Отечественной войны Владимира Тимофеевича Копейкина, который проживает в Чучковском районе.

Обращаясь к руководству Чучковского района по видеоконференцсвязи, Греков потребовал объяснить причины невнимания со стороны местных органов власти к ситуации, в которой оказался 93-летний ветеран-фронтовик. Вице-губернатор отметил, что Владимир Тимофеевич живёт в ветхом доме, которому нужен серьёзный ремонт, и, чтобы решить эту проблему, пришлось вмешиваться губернатору Николаю Любимову.

Игорь Греков поручил срочно оказать Владимиру Тимофеевичу необходимую помощь.
— Губернатор неоднократно подчеркивал важность сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, значимость поддержки, которую мы должны оказывать нашим ветеранам, — заявил Греков. — Я ещё раз повторю, мы не просто должны, мы обязаны помогать во всем ветеранам и делать это постоянно, а не только накануне Дня Победы.

Заместитель главы администрации Чучковского района по социальным вопросам Татьяна Белова рассказала, что ремонт дома ветерана проведён. Сейчас остаётся проблема с земельным участком, которая будет решена в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: