Новости

Государственный музей-заповедник Сергея Есенина внедряет бережливые технологии

Фото: vezdekultura.ru
Фото: vezdekultura.ru
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство культуры и туризма Рязанского региона, сообщает о том, что в рамках исполнения поручения губернатора Николая Любимова о внедрении принципов бережливого производства к проекту присоединился Государственный музей-заповедник Сергея Есенина.

Проект предусматривает оптимизацию времени работы музея-заповедника в зависимости от сезона, а также совершенствование процесса приобретения билетов. Кроме того, в выходные и праздничные дни увеличено количество кассиров. Также для повышения качества обслуживания посетителей разработаны анкеты-опросники.

В результате внедрения бережливых технологий пересмотрено и штатное расписание. Решено расширить функционал экскурсионного отдела: экскурсоводы будут также информировать посетителей об услугах, оказываемых учреждением. Ещё одним важным элементом «Бережливого музея» является работа по обновлению навигации по территории учреждения. Для информирования посетителей о традиционных народных ремёслах и художественных промыслах Рязанской области в салоне-магазине сувенирной продукции будут показываться видеофильмы на эту тему.

Читайте нас:
Поделиться: