Новости

Поэтический митинг в Рязани прошёл без цензуры

Поэтический митинг в Рязани прошёл без цензуры

Популярные и малоизвестные стихотворения Сергея Есенина звучали в Рязани 1 октября. Утром поклонники его творчества собрались у памятника поэту, на набережной реки Трубеж. 115-ю годовщину со дня рождения нашего земляка они встретили традиционным поэтическим митингом.

 

На мероприятие собралась рязанские поэты и писатели, литературная общественность, работники культуры, школьники, студенты из Рязани и районов области, а также гости из Москвы. Все эти люди, знакомые и незнакомые, объедены одним — любовью к творчеству Сергея Есенина.

 

По словам руководителя Рязанского регионального отделения Союза писателей России Николая Молоткова, поэтический митинг — своеобразный отчёт перед лицом поэта. На митинге каждый выступающий имеет уникальную возможность высказать всё, что есть на душе. Сценария поэтического праздника не существует — ведущий по списку приглашает выступающих на сцену, и никому неизвестно заранее, что именно они прочтут. Кто-то предпочёл продекламировать свои стихотворения, а кто-то стихотворения Сергея Есенина.



Читайте нас:
Поделиться: