Новости

Рязанские активисты ОНФ ведут мониторинг цен на топливо в области

Рязанские активисты ОНФ ведут мониторинг цен на топливо в области
Рязанские активисты Общероссийского народного фронта осуществляют мониторинг цен на автомобильное топливо в области. В рамках мониторинга общественники ознакомились с ценами на АЗС в Рязани и регионе, а также проанализировали обращения граждан, поступившие на «горячую линию» ОНФ.

Напомним, что Общероссийский народный фронт запустил «горячую линию» для приёма сообщений о фактах завышения цен на топливо, в том числе и газомоторное после того, как в ходе «Прямой линии с президентом» поступило сообщение о завышении цен. Тогда президент России, лидер ОНФ Владимир Путин заметил, что происходящее — результат неточного регулирования в сфере энергетики. Жалобы от жителей регионов принимаются по телефону, электронной почте, а также посредством заполнения онлайн-анкеты.

Активисты, проанализировав цены на ряде АЗС, принадлежащих как крупным федеральным сетям, так и небольшим региональным сделали вывод, что цены на топливо в области разнятся, однако за период с 9 по 18 июня повышения стоимости на большинстве заправок не произошло. Цена на АИ92 в регионе колеблется от 40 рублей 80 копеек до почти 44 рублей за литр, на АИ95 — от 43 рублей 60 копеек до почти 45 рублей, литр дизельного топлива стоит от 43 с половиной рублей до 46 рублей 80 копеек.

— Данные о ценах на топливо, которые собирают активисты ОНФ в Рязанской области, актуализируются в еженедельном режиме и в случае выявления фактов их роста будут оперативно передаваться в надзорные органы и профильные ведомства. Мы будем следить за ценовой политикой на заправках региона и в дальнейшем, поэтому каждый житель Рязанской области может присоединиться к всероссийскому мониторингу ОНФ, — пояснил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанском регионе Сергей Тарасов

О росте цен на топливо в Рязанской области можно сообщить по телефону 8 (4912) 77-71-63, на электронную почту: 62region@onf.ru или заполнить онлайн-форму тут.

Читайте нас:
Поделиться: