Новости

Депутаты Рязгордумы предлагают составить реестр улиц по качеству дорог

1 октября на заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о вывозе бытового мусора с территории посёлка Канищево Рязани.

В общественную приёмную депутата Галины Трушиной обратился комитет территориального общественного самоуправления посёлка Канищево. ООО «Экспресс-Плюс», производящее по договору вывоз бытового мусора с территории посёлка, уведомило комитет ТОС о расторжении 1 октября 2010 года договор на вывоз ТБО по причине нерентабельности работ и аварийного состояния дорог.

Ранее данные услуги предоставляла спецавтобаза по уборке города, но из-за неуплаты образовалась задолженность в более чем 100 тысяч рублей, и вывоз мусора был прекращён.

На комитете было отмечено, что на данный момент префектурой Московского района Рязани между председателем КТОС посёлка Канищево и спецавтобазой по уборке города урегулирован вопрос о возобновлении договорных отношений.

В ходе обсуждения вопроса заместитель главы администрации Андрей Савичев отметил, что спецавтобаза теперь обязана подать на жителей в суд в связи с неуплатой. Депутат Александр Барулин в свою очередь предложил составить реестр улиц по качеству дорог и определить их состояние.

Читайте нас:
Поделиться: