Новости

В Рязани прошла международная акция «Свеча памяти»

В Рязани прошла международная акция «Свеча памяти»
В 4.00 22 июня на Скорбященском мемориальном комплексе рязанцы зажгли свечи в память о воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Церемония проходила в рамках международной акции «Свеча памяти». Началась она на площади Победы с символического зажжения факела от Вечного огня, который был доставлен к Скорбященскому мемориалу. 

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, ветераны, студенты-активисты и члены молодёжных организаций.
- Более 300 тысяч жителей Рязанщины ушли на фронт и принимали участие в сражениях. Более половины из них не вернулось, – напомнил собравшимся Игорь Греков. – Память о погибших в той кровопролитной войне была и остаётся священной. Сохранить её – дело чести. 

Вдоль аллеи Скорбященского мемориального комплекса были расстановлены свечи, из которых впоследствии выложили слова «Я помню!». 

Напомним, что «Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и всех павших в боях за Родину.

Читайте нас:
Поделиться: