Новости

Рязанские волейболисты-пляжники завоевали путёвку на первенство России

Александр Абрамов и Дмитрий Исаев
Александр Абрамов и Дмитрий Исаев
В Брянске прошли соревнования II этапа чемпионата ЦФО по пляжному волейболу и первенства ЦФО среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. В состязаниях приняли участие и сильнейшие рязанские спортсмены.

В мужской части этапа чемпионата округа за награды боролась 21 пара, в том числе две рязанские. Чемпионы Рязанской области-2018 Александр Абрамов и Дмитрий Исаев заняли первое место, Алексей Докторов и Павел Комаров – пятое.

В женской части турнира наша Диана Храповицкая боролось на два фронта, выступая с разными партнёрами и на этапе чемпионата, и в первенстве ЦФО. Оба турнира Диана завершила в шаге от пьедестала почёта, заняв четвёртое место: в зачёте чемпионата - с Ириной Кузовниковой (здесь победила брянская пара Толчина Инна / Костикова Кристина), в первенстве среди девушек – с Вероникой Комаровой (здесь на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась пара Белякова Ольга / Родионова Полина из Подмосковья).

В первенстве ЦФО среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения разыгрывались не только медали, но и четыре путёвки в финал первенства России среди спортсменов этого возраста, который пройдёт в Анапе (Краснодарский край) в августе.

Рязанки Диана Храповицкая и Вероника Комарова завоевали одну из этих путёвок и в числе 24 сильнейших пар страны поборются за медали главного отечественного соревнования.


Читайте нас:
Поделиться: