Новости

В Комсомольском парке Рязани заложили аллею в честь 30-летия поискового движения в России

В Комсомольском парке Рязани заложили аллею в честь 30-летия поискового движения в России
В Комсомольском парке Рязани заложили аллею в честь 30-летия поискового движения в России. Об этом информирует пресс-служба Академии ФСИН. Липовая аллея с 30 деревьями была посажена в память о дне первого Всесоюзного сбора поисковых отрядов, послужившего началом системной работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества в нашей стране.

Ухаживать за деревцами курсанты Академии ФСИН будут в свободное время. Организаторы акции отмечают, что липа благотворно влияет на психологическое состояние человека, а значит люди, отдыхающие в тени деревьев, будут обретать душевное равновесии. Поисковики и местные жители запланировали проводить здесь мероприятия патриотической направленности для молодёжи, когда деревья окрепнут и подрастут.

— Мы узнали о желании жителей близлежащих домов благоустроить Комсомольский парк недавно. Тогда и возникла идея не только оказать им в этом помощь, но и увековечить юбилейную дату поискового движения, в котором активно принимает участие коллектив академии. В реализации задуманного нам оказали всестороннее содействие министерство природопользования Рязанской области и управление благоустройства администрации Рязани, — рассказал курсант 5-го курса Академии ФСИН Влад Залялутдинов.

Читайте нас:
Поделиться: