Новости

Российская футбольная сборная дважды побеждала на глазах у рязанцев

Российская футбольная сборная дважды побеждала на глазах у рязанцев
Сотни рязанцев наблюдали матчи чемпионата мира по футболу на большом экране. Он установлен в самом центре города — на Лыбедском бульваре, на открытой площадке перед гостиницей «Старый город».



Футбольные вечера организовала «Северная компания» — один из крупнейших застройщиков Рязани. Именно этой компанией построен в 2017 году гостиничный комплекс «Старый город», реконструирован и благоустроен прилегающий участок Лыбедского бульвара.

14 и 19 июня именно здесь, возле ресторана «Старгород» и кафе «Вена», болельщики рукоплескали успехам сборной России в матчах со сборными Саудовской Аравии и Египта. Сидящие за столиками и стоящие горожане пели вместе с футболистами государственный гимн, размахивали флагами нашей страны, радовались забитым голам. За ходом матча можно было наблюдать с Лыбедского бульвара и даже с моста на улице Горького. Качество изображения и звук рязанцы оценивают как отличные.



Телетрансляции с чемпионата вызвали повышение интереса к футболу у молодого поколения. Почти каждый день мини-матчи проходят на спортивных площадках, которые оборудованы во всех дворах новостроек «Северной компании».

Читайте нас:
Поделиться: