Новости

Рязанцам напомнили, как не стать жертвой интернет-мошенников

Рязанцам напомнили, как не стать жертвой интернет-мошенников
Портал областного Управления МВД напоминает рязанцам, как не стать жертвой интернет-мошенников. Так, существует опасность стать жертвой мошеннических действий при совершении покупок в интернет-магазинах или у лиц, распространяющих товары в соцсетях.

Почти всегда требование неизвестного продавца товара о предоплате или оплате его заказа, или залога за товар, путём перевода денег на расчётные счета и электронные кошельки приводит к негативным последствиям. Заказанный товар в итоге может не поступить. Помимо этого, приобретённый таким образом товар может не отвечать своему качеству или комплектации.

Поэтому, прежде чем совершать покупки в сети, нужно навести справки о виртуальном магазине или продавце, пользоваться услугами крупных, проверенных поставщиков и интернет-магазинов. До оформления заказа необходимо убедиться в его гарантированной доставке и принять во внимание цену товара, сравнив её с ценами у проверенных поставщиков. При покупке надо проявлять осторожность в случаях, если цена товара существенно ниже или выше, чем в аналогичных магазинах. Так могут сбываться товары заведомо низкого качества, особенно при продаже так называемых товаров «для здоровья», антинаучных «медицинских приборов», «уникальных бытовых приборов».

Рязанцам следует помнить, что мошенники ориентируются на сиюминутный потребительский интерес, и потому часто предлагают приобрести не существующий в наличии товар, его муляжи или некачественную продукцию.

Читайте нас:
Поделиться: