Новости

Квартиры в доме со сгоревшей крышей в Рязани оценивает комиссия

Квартиры в доме со сгоревшей крышей в Рязани оценивает комиссия
В четырёхэтажном жилом доме на улице Грибоедова в Рязани, где 22 июня сгорела крыша, работает комиссия по оценке состояния квартир. Жилые здесь 42 квартиры, на первом этаже размещаются магазины. После пожара возле дома был развёрнут штаб, всю ночь велось дежурство сотрудников УМВД и ГУ МЧС России по Рязанской области.

Крыша в доме сгорела полностью. Сами квартиры удалось отстоять, и от огня они фактически не пострадали. Повреждения в большей степени связаны с залитием в результате тушения. Как рассказал заместитель главы администрации Рязани Владимир Луканцов, квартиры нижних этажей находятся в удовлетворительном состоянии.
— Благодаря тому, что перекрытия железобетонные, не получилось так, что дом весь был залит. Фактически, в квартирах первого-второго этажей даже нет протечек. Пострадали квартиры третьего и четвёртого этажей, — уточнил Владимир Луканцов.

Он отметил, что в настоящее время ведутся работы по пуску газа. Для подачи электричества придётся подождать 2-3 дня, которые понадобятся на просушку каналов, по которым проходит электропроподка. Системы водоснабжения и водоотведения не повреждены. Сразу же после пожара администрацией был заключен договор на оценку состояния крыши и системы теплоснабжения, которая, возможно, тоже повреждена.
— Наша задача в ближайшее время оценить, найти подрядную организацию и приступить к работам. Необходимо сделать так, чтобы в период прохождения дождей, не было залития квартир, — отметил Владимир Луканцов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости