Новости

В рязанском Лесопарке запланировали благоустройство почти на 16 миллионов рублей

В рязанском Лесопарке запланировали благоустройство почти на 16 миллионов рублей
На сайте единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на Выполнение работ по благоустройству территории Лесопарка в Рязани. Начальная (максимальная) стоимость контракта — 15 миллионов 954 тысяч 199 рублей. Подрядчика должны определить 13 июля. Работы планируется выполнить в срок с момента заключения контракта в течение 45 календарных дней.

В рамках контракта на территории Лесопарка планируется выполнить ремонт участка автодороги с прилегающими территориями от Окского шоссе. Здесь устроят дорожки и тротуары, оборудуют 36 светильников. Два входа в парк — со стороны улицы Свободы и со стороны проезда Речников и моста через реку Оку — украсят арки. Для благоустройства территории в Лесопарке посеют газоны. Для гуляющих рязанцев в парке установят 5 скамеек с урнами, беседку. Чтобы назначение парка было понятно посетителям, в нём появится три скульптурные композиции: «Шахматы», «Ландыш», «Кольцо» (баскетбольное).

Также здесь устроят детскую площадку, которая будет представлять из себя комплекс детского оборудования на территории площадью 40 квадратных метров с прорезиненным покрытием. Дети смогут порезвиться на качелях, каруселях, скатиться с горки, поиграть в песочнице.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости