«Рязань-ВДВ» в Москве тормознула «Локомотив»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 24 июня в Москве, на «Сапсан Арене», провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местным «Локомотивом».

В первом туре второго круга соревнования встречались лидеры чемпионата — «десантницы», набравшие в семи играх 16 очков, и «железнодорожницы», с девятью баллами занимавшие шестую строчку в таблице. Несмотря на скоромное турнирное положение «Локомотив» считается грозой авторитетов: в играх с лидерами чемпионата — «Рязанью-ВДВ», ЦСКА и «Звездой-2005» «железнодорожницы» набрали пять очков, в четырёх остальных играх — четыре. С «десантницами» «Локо» играли в Рязани 10 мая. Матч завершился сухой ничьей — 0:0.

С таким же результатом завершился и первый тайм матча соперников в Москве 24 июня. На 53-й минуте встречи «десантницы» получили право на штрафной удар вблизи штрафной площади. Оксана Еремеева выполнила подачу. Мяч падал за спину Анне Беломытцевой. Невероятным прыжком с отклонением корпуса защитник рязанской команды достала этот мяч и головой отправила его в ворота «Локомотива». Этот гол оказался единственным в матче и победным для «десантниц».

Результаты других матчей тура, сыгранных 24 июня:
«Енисей» (Красноярск) — ЦСКА 1:2
«Звезда-2005» (Пермь) — «Кубаночка» (Краснодар) 1:0
«Чертаново» (Москва) — «Торпедо» (Ижевск) 3:0.

«Десантницы» сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице. Следующий матч чемпионата «Рязань-ВДВ» проведёт 30 июня дома с одним из главных конкурентов в борьбе за золото — пермской «Звездой-2005».