Под Рязанью прошли старты этапа чемпионата России по ралли-кроссу

Под Рязанью на АСК «Атрон» 23–24 июня прошли этапы главных российских соревнований по ралли-кроссу: 3-го этапа чемпионата России (классы «Национальный» и «Супер-1600»), 2-го этапа Кубка России (класс «Суперавто»), 3-го этапа первенства страны (класс «Д2-юниор»), 3-го этапа Кубка РАФ (Класс «Д2-Н»).

Среди 60 пилотов из Москвы, Твери, Тюмени, Воронежа, Курска, Самары, Смоленска, Сызрани, Екатеринбурга, Тольятти, Нижнего Новгорода и других городов страны за награды соревнований боролись три рязанца:Станислав Евсенин, Алексей Козлов (оба — класс «Национальный») и Денис Сёмин (класс «Д2-Н»).

Самое большое количество участников собралосьв классе «Национальный» — 31. Станислав Евсенин в четырёх квалификационных заездах (хитах) занял пятое место, вышел в полуфинал, где закончил гонку пятым. В финал же пропуск получила тройка сильнейших. Алексей Козлов в хитах занял 23-е место и в полуфинал не попал. В финале этого дивизиона первым финишировал Егор Санин (Москва), выступающий за команду из Татарстана.

Ещё один рязанец — Денис Сёмин — по итогам хитов класса «Д2-Н» вышел в финал, где закончил гонку шестым. Победителем финального заезда здесь стал Михаил Путятин (Тюмень).

В других классах победителями финалов стали: в дивизионе «Суперавто» — Раис Миннеханов (Татарстан), в классе «Супер-1600» — Михаил Симонов (Сызрань), в классе «Д2-юниор» — Илья Родькин (Воронеж).