Рязанские волейболисты-пляжники выиграли этап чемпионата ЦФО в Тульской области

С 30 июня по 1 июля в городе Донской Тульской области прошли соревнования III этапа чемпионата ЦФО по пляжному волейболу. В турнире приняли участие 20 мужских и 11 женских пар, в том числе четыре рязанских дуэта (два мужских и два женских). По информации главного тренера сборной команды Рязанской области по пляжному волейболу Сергея Кузнецова, в мужской части турнира наши Александр Абрамов и Дмитрий Исаев стали победителями тульского этапа и возглавляют список претендентов на победу в чемпионате (в их активе третье и два первых места на этапах).

По ходу турнира основными соперниками пара Абрамов / Исаев был дуэт в составе участника Олимпийских игр Дмитрия Барсука и однофамильца Абрамова — Дмитрия из Липецка. В четвертьфинале рязанцы проиграли им со счётом 0:2, а в финале взяли реванш — 2:1 (19:21, 21:19, 21:19). Второй рязанский дуэт Докторов / Комаров занял девятое место. В женской части турнира Ирина Кузовникова и Диана Храповицкая заняли четвёртое место и сохраняют шансы на общее призовое место в чемпионате, Юлия Головина и Марина Юхтенко —седьмыми.

Финал чемпионата ЦФО пройдёт в Брянске 7-8 июля.