Новости

Военным медикам в Рязани вручили награды облдумы

Военным медикам в Рязани вручили награды облдумы
15 июня в Рязанском гарнизонном госпитале состоялось торжественное мероприятие, посвящённое дню медицинского работника. Учреждение основано в 1931 году (с 2010 года филиал №6 ФГУ «1586 ОВКГ МВО» Минобороны России город Рязань). В настоящее время это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. Здесь оказывается медицинская помощь военнослужащим, военным пенсионерам, членам семей военнослужащих и военных пенсионеров из Рязанской, Московской, Тамбовской областей.

От имени председателя и депутатов Рязанской областной Думы коллектив госпиталя поздравил председатель комитета областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог. В своём выступлении он поблагодарил медработников за доброе и трепетное отношение к пациентам, отметил, что они возвращают людям самое главное — здоровье.

— Пациенты учреждения — защитники Родины, и лечить таких подопечных — благородное дело. Желаю коллективу госпиталя крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях, — сказал депутат.

Отличившимся сотрудникам были вручены награды регионального парламента.

Читайте нас:
Поделиться: