Новости

Полицейские разыскали разбившего остановку молодого рязанца

Полицейские разыскали разбившего остановку молодого рязанца
Сотрудники полиции установили предполагаемого злоумышленника, разбившего в Рязани стекло остановки общественного транспорта. Напомним, молодой человек повредил остановку на пересечении улиц Маяковского и Свободы, сняв это на видео.

Как сообщили в УМВД России по Рязанской области, были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в том числе с использованием современных технических средств идентификации личности. Сотрудники полиции установили, что фигурировавший в видеоролике молодой человек – 17-летний житель Рязани. Также полицейские выяснили личности двух его спутников – 19-летней студентки колледжа и 14-летнего школьника. Все участники инцидента были разысканы и опрошены.

Как выяснилось, молодые люди всю ночь находились в развлекательном заведении, где употребляли алкогольные напитки. Приблизительно в пять часов утра компания покинула ночной клуб. Около одного из домов 17-летний юноша выдернул стрелу шлагбаума и, подойдя к остановке, из хулиганских побуждений нанёс два удара по боковой части, разбив стекло.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, исправительных работ на срок до одного года или арест на срок до трёх месяцев. Будут предприняты все необходимые меры по возмещению причинённого ущерба.

Дополнительно проверяются обстоятельства приобретения и употребления алкоголя несовершеннолетними.

Читайте нас:
Поделиться: