Новости

Рязанские лучники завоевали награды домашнего чемпионата ЦФО

Рязанские лучники завоевали награды домашнего чемпионата ЦФО
В Рязани, на поле для стрельбы из лука и арбалета ДЮСШ «Фаворит» в Лесопарке 6-9 июля прошли соревнования чемпионата Центрального федерального округа по стрельбе из лука. Традиционно в этих стартах принимали участие не только стрелки из ЦФО, но и других федеральных округов.

На этот раз за награды боролось более 80 спортсменов из дюжины регионов страны – городов Москва и Санкт-Петербург, а также Воронежской, Калининградской, Московской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Тульской, Ярославской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Медали чемпионата были разыграны в двух зачётах – личном и командном в двух дисциплинах: в классическом луке (упражнение КЛ-70 метров (36+36 выстрелов)+финал) и блочном луке (упражнение БЛ-50 метров (36+36 выстрелов)+финал).

Победителями соревнований стали:
Классический лук:
личные соревнования: Криволап Алексей (Москва), Бирюкова Екатерина (Рязанская область, ЦСП / ДЮСШ «Фаворит»),
командные соревнования: среди мужчин – Ростовская область, среди женщин – Москва.

Блочный лук:
личные соревнования: Сегин Денис (Санкт-Петербург), Гук Мария (Московская область),
командные соревнования: среди мужчин – Санкт-Петербург, среди женщин – Орловская область.

Рязанские лучники, кроме золота Екатерины Бирюковой, завоевали ещё бронзу в личных соревнованиях (Наталия Власова (ДЮСШ ЦСК) в блочном луке) и три награды в командных стартах: серебро (Е. Бирюкова, Е. Башова, Е. Абанина – в классическом луке) и две бронзы (И. Комаров, А. Харьков, Е. Бурмин – в классическом луке; Н. Власова, В. Санина, В. Приходько – в блочном).

Читайте нас:
Поделиться: