Новости

Николай Любимов и Андрей Макаров обсудили участие Рязанской области в федеральных программах

Николай Любимов и Андрей Макаров обсудили участие Рязанской области в федеральных программах
9 июля состоялась встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам, депутата от рязанского региона Андрея Макарова.

Как сообщается на сайте областного правительства, губернатор поблагодарил Андрея Макарова за поддержку Рязанской области.
— Сейчас, когда идёт работа по формированию бюджета до 2021 года, для нас очень важно получить максимально возможную федеральную помощь для создания объектов, которые необходимы региону. Надеемся, что они будут включены в соответствующие программы, — сказал Любимов.

Андрей Макаров, в свою очередь, отметил выступлениу губернатора на парламентских слушаниях.
— Это мероприятие федерального уровня — начало трёхлетнего бюджетного процесса, где закладывались основы реализации Указа президента РФ. Знаю, как много делается в этом плане в области. Вопросы, которые вы озвучили, очень важны. Это не просто позиция Рязанской области, но и мнение регионов по тем вопросам, которые волнуют людей, — подчеркнул он.

Губернатор и руководитель бюджетного комитета Госдумы РФ обсудили перспективы вхождения региона в федеральные программы. Парламентарий отметил, что областным управленческим структурам следует активизировать выполнение необходимой для этого работы. Николай Любимов сообщил, что перед руководителями всех региональных министерств поставлена задача по формированию соответствующих заявок и проведению личных переговоров с федеральным центром.
— За эту работу обязательно буду спрашивать, — подчеркнул Любимов.

Парламентарий предложил провести совещание с руководителями региональных министерств и совместно проанализировать перспективы вхождения Рязанской области в федеральные программы. Губернатор одобрил эту инициативу.

Читайте нас:
Поделиться: