Новости

В Константиново выступит Дмитрий Певцов

В Константиново выступит Дмитрий Певцов
Государственный музей-заповедник Сергея Есенина 28 июля отметил 53-летие. На праздник в честь этого события выступит народный артиста России, лауреат Государственной премии РФ Дмитрий Певцов.

В репертуаре известного актёра театра и кино, певца и педагога немало романсов на стихи Есенина. Концерт Дмитрия Певцова пройдёт на летней эстраде. Начало в 13.00.

Кроме того, программа праздника предусматривает выставку «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…» заслуженного художника РФ Александра Бурзянцева (1928-1997). Она откроется в 11.00 в выставочном зале.

В 11.30 состоится официальное открытие праздника на усадьбе родителей Сергея Есенина: гости возложат цветы к памятнику поэту, затем состоится концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница».

С 11.00 до 13.00 на усадьбе Кашиной команда из Воронежа будет варить вишневое «Литературное варенье», а рядом пройдёт «Чаепитие в летнем саду» – фрагмент театрализованной экскурсии «Ожившие воспоминания». В это же время в земской школе будет проходить музейное занятие «Открытка из Константинова», в доме священника Смирнова – музейная программа «Волшебный фонарь». 

Читайте нас:
Поделиться: