Новости

Музей-заповедник Сергея Есенина присоединится к фестивалю «Малина»

Музей-заповедник Сергея Есенина присоединится к фестивалю «Малина»
21 июля Государственный музей-заповедник Сергея Есенина присоединится к гастрономическому фестивалю «Малина», который состоится в селе Новосёлки Рыбновского района. Об этом сообщает пресс-служба заведения культуры.

В рамках события рязанцев приглашают поучаствовать в новом проекте «КВЕСТОмалина»: поиск зашифрованного предмета в музейных экспозициях. Команды в составе до пяти человек получат задания квеста в Новосёлках, отправятся в Константиново, а затем вернутся в Новосёлки. Заявку на регистрацию можно присылать в областной Туристско-информационный центр на электронную почту rzn.visit@gmail.com или зарегистрироваться на самом фестивале. Начиная с 12.00 в течение четырёх часов по расписанию будут курсировать маршрутные такси «село Константиново – село Новосёлки – село Константиново», при этом проезд будет бесплатным.

В селе Константиново с 11.00 до 15.00 пройдут мастер-классы по изготовлению куколки «Чайница» из листа малины и глиняной свистульки «Малиновка», а также тематической росписи сувенирных яиц. Гости музея смогут сыграть в крокет, в старинные рязанские подвижные игры и сфотографироваться в ателье «У самовара». Юных участников праздника ожидают «Бабушкины сказки» — представления Театра кукол. А в 13.00 на летней эстраде с концертной программой «О Русь, малиновое поле…» выступит песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» музея-заповедника Есенина.

Читайте нас:
Поделиться: