Новости

С рязанцами обсудили проект реконструкции спортивной площадки на проезде Речников

С рязанцами обсудили проект реконструкции спортивной площадки на проезде Речников
18 июля в Рязани состоялась встреча активистов комитета ТОС «Речники» и жителей района с подрядчиком, который будет проводить работу по реконструкции многофункциональной спортивной площадки в районе дома №1Б по проезду Речников. Как сообщает сайт администрации города, участие во встрече приняли представители городской администрации и участники группы общественного контроля — депутаты Рязанской городской Думы Андрей Кашаев и Александр Сидоров. По мнению депутатов, многофункциональная площадка даёт жителям района возможность заниматься уличным спортом в шаговой доступности.

В ходе встречи народные избранники рассказали рязанцам о реализации проектной мастерской «Культура и спорт в каждый двор».
— Жители могут высказать свои пожелания и идеи по благоустройству дворов, строительству и ремонту спортивных сооружений, улучшению экологической ситуации во время городских праздников или обратившись в свой ТОС, — пояснили депутаты.

Председатель комитета ТОС «Речник» Нина Прохорова сообщила, что на этой площадке будут проходить междворовые мероприятия, сходы жителей и различные праздники. Директор подрядной организации «Атрикс 62» Ольга Агафонова отметила, что будет установлен многофункциональный комплекс со спортивным оборудованием и теннисным столом, а прилегающую территорию благоустроят.
— Работы на этом объекте мы планируем завершить к 31 августа, — добавила она.

Благодаря программе местных инициатив и поддержке правительства Рязанской области рязанцы защитили 37 проектов по 144 территориям, включающие в себя комплексное благоустройство мест отдыха и досуга жителей, строительство детских игровых площадок, парковки и другие проекты благоустройства мест проживания.

Читайте нас:
Поделиться: