Новости

Рязанцы начали пешком осваивать север

Рязанцы начали пешком осваивать север
Рязанские путешественники добрались пешком до очередной цели — одной из трёх самых северных точек Норвегии — Кнившелльодден. В своём дневнике путешествий ребята объясняют, что на самом деле «самых северных» точек в Норвегии три: Нордкап, Кнившелльодден и Нордкин. Первые две находятся на острове, но соединены с материком туннелем, идущим под водой, а Нордкин чуть севернее всех, но до него очень сложно добраться.

Кнившелльодден — это мыс, который находится чуть левее Нордкап и севернее на 1,5 километра. Туда ребята дошли пешком по камням, спускам, подъёмам, преодолев девять километров. В пункте назначения рязанцы нашли специальный ящик, в который наклеили наклейки поездки из Рязани, а также оставили запись в маршрутной тетрадке.

Напомним, что Александр Зимин, Александр Вьюшков, Евгений Лапшин и Дмитрий Швейкин отправились 12 июля на самый север Европы, дабы, в том числе, показать доступность автомобильного туризма на «УАЗ Патриот». Общая протяжённость маршрута составляет около шести тысяч километров.


Читайте нас:
Поделиться: