Новости

Жителя Сараевского района осудили за кражи, угон и незаконное хранение оружия

Жителя Сараевского района осудили за кражи, угон и незаконное хранение оружия
Жителя Сараевского района осудили за кражи, угон и незаконное хранение оружия, сообщает сайт областной прокуратуры.

Суд выяснил, что с 28 сентября 2016 года по 12 мая 2017 года обвиняемый совершал кражи из припаркованных во дворах Рязани отечественных автомашин аккумуляторы. Кроме того, повредив личинки замков двух автомобилей, сараевец стащил из одного транспортного средства автомагнитолу и барсетку с находящимися в ней документами и деньгами, а из второго — автомагнитолу, сабвуфер, усилитель и компрессор.

Помимо этого, из подъезда жилого дома на улице Кальной злоумышленник умыкнул велосипед, затем украл автомашину ВАЗ-21093, стоявшую во дворе дома по улице Солнечной, а позже угнал автомобиль Hyundai Sonata в Рыбном, с которого снял четыре колеса в сборе на литых дисках с зимними шинами.

Также сараевец незаконно проникнул в квартиру своего знакомого, предварительно украв связку ключей от неё, где стащил ноутбук в комплекте с зарядным устройством. Он же украл продукты питания и предметы личной гигиены из магазина «Пятерочка» на улице Семинарской на общую сумму 3558 рублей.

Кроме того, в начале марта 2017 года обвиняемый нашёл возле гаража в Рязани пакет с огнестрельным оружием и девятью патронами, которые он стал незаконно хранить при себе, а позже — в помещении автосервиса на территории Московского района областного центра, пока его преступную деятельность не пресекли полицейские.

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде трёх лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: