Новости

Две рязанские «десантницы» вызваны в лагерь юниорской сборной России

Женская сборная России по футболу U-17 в рамках подготовки к первому отборочному раунду юниорского чемпионата Европы-2019 (с 19 по 25 октября россиянки в Хорватии сыграют с командами Израиля, Норвегии и хозяйками мини-турнира) 8 и 10 августа в Москве проведёт два товарищеских матча с командой Турции.

Для подготовки и участия в этих товарищеских матчах тренерский штаб нашей сборной пригласил 16 футболисток, в том числе двух игроков ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитника Анастасию Фетисову и нападающего Елизавету Лазареву.

Обе «десантницы» в составе юниорской сборной России 19-22 июля принимали участие в турнире стран членов БРИКС в ЮАР. Наша команда заняла четвёртое место среди пяти команд-участниц, а Елизавета Лазарева стала лучшим бомбардиром российской дружины, забив три гола из шести, которые записала в свой актив вся наша сборная.
- Мы хорошо знакомы со сборной Турции, её тренерским штабом. Неоднократно с ней встречались. Знаем философию игры турецкой команды. Это - хороший, интересный соперник, который из года в год прибавляет. Это касается и качества игры, и результатов. Сборная Турции растет, и все наши предыдущие матчи не были простыми. Сейчас тоже будет нелегко. Как и мы, турчанки готовятся к первому отборочному раунду юниорского чемпионата Европы-2019. И думаем, что их тренеры привезут в Москву максимально оптимальный на данный момент состав, - говорит старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Оба товарищеских матча с командой Турции пройдут на стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина. Эта футбольная арена памятна для ЖФК «Рязань-ВДВ»: в августе 2014 года здесь рязанские «десантницы» завоевали Кубок России, разгромив в финале краснодарскую «Кубаночку» со счётом 5:0.

Читайте нас:
Поделиться: