Новости

В День города рязанцев приглашают на бесплатные экскурсии

В День города рязанцев приглашают на бесплатные экскурсии
В День города рязанцев приглашают на бесплатные экскурсии. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского музея путешественников, научные сотрудники которого подготовили для жителей областного центра и гостей города экскурсии в рамках проекта «Фестиваль туристических маршрутов «Моя Рязань».

Рязанцы могут присоединиться к следующим экскурсиям:
– «Древняя Рязань»: историко-архитектурные памятники Рязани (начало в 10.00 и 11.00, отправление групп от Соборной площади)
– «Рязань литературная»: исторические места, связанные с именами рязанских поэтов и писателей (начало в 10.00, маршрут от памятника Есенину до улицы Полонского)
– «Рязань православная»: знакомство с городскими храмами и монастырями (начало в 13.00, отправление группы от храма Вознесения Господня (улица Вознесенская, 26А)
– «Рязань административная»: посещение административных зданий Рязани (начало в 10.00, отправление от здания горадминистрации (улища Радищева, 28)
– «Рязань и рязанцы-путешественники»: рассказ о знаменитых исследователях и учёных с посещением Рязанского музея путешественников (начало в 12.00, 13.00 и 14.00, отправление групп от памятника Есенину в Верхнем городском парке на улице Радищева).

Кроме того, 4 августа в 12.00 в Верхнем горпарке впервые пройдёт интерактивный музейно-образовательный проект «Рязань — родина воздухоплавания», который представят работники музея путешественников. В программе театрализованное повествование о полёте рязанского подъячего Крякутного на воздушном шаре в XVIII века. В 12.30 состоятся выступления рязанских поэтов, а затем — концерт хореографического коллектива «Возрождение» и ансамбля ложкарей.

Помимо этого, в День города пройдут экскурсии по выставочным экспозициям Рязанского музея путешественников (улица Ленина, 35). Музей будет работать с 10.00 до 17.00, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: