Новости

Скопинских продавцов уличили в торговле контрафактной одеждой и обувью

Скопинских продавцов уличили в торговле контрафактной одеждой и обувью
Продавцов в Скопине уличили в торговле контрафактной одеждой и обувью, сообщает портал областной прокуратуры. Проверка выявила многочисленные факты реализации спортивной одежды известных брендов в отсутствии у продавцов свидетельств и лицензионных договоров с правообладателями товарных знаков.

Так, при проверке торгового помещения, используемого ООО «М» на улице Ленина в Скопине, был установлен факт реализации мужских сумок и кроссовок, маркированных сходным до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком Аdidas.

А во время проверки торгового помещения одного из индивидуальных предпринимателей были выявлены случаи продажи спортивной одежды с логотипами известных марок Adidas, Nike, Reebok и Lacoste с явными признаками подделки.

Помимо этого, в магазине ещё одного скопинского бизнесмена зафиксированы факты реализации джинсовых брюк, маркированных сходным до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком Levi Strauss & Co (Levi’s).

Весь контрафакт изъят из торгового оборота. В отношении каждого из горе-продавцов возбуждены производства об административных нарушениях, по которым проводятся расследования. Экспертиза покажет законность реализации изъятой продукции, является ли она контрафактной, а также размер ущерба, причинённого правообладателям товарных знаков.

Читайте нас:
Поделиться: