Новости

Две рязанки вошли в состав сборной России по спортивной радиопеленгации

Две рязанки вошли в состав сборной России по спортивной радиопеленгации
Рязанские спортсменки Екатерина Абдуллина и Надежда Наквосэ вошли в состав сборной России по спортивной радиопеленгации. Об этом сообщает портал регионального минспорта. Чемпионат России по этой дисциплине состоялся во Владимире с 27 по 31 июля. Представители 15 регионов страны в условиях сильной жары и сложной местности боролись за право стать чемпионом. Рязанские спортсмены не только с честью выдержали все испытания, но и заполнили копилку области золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Так, Надежда Наквосэ стала чемпионкой России в дисциплине «Радиоориентирование» и поднялась на третью ступеньку пьедестала в дисциплине «Спринт». Женская команда в составе Надежды Наквосэ, Екатерины Абдуллиной, Дарьи Пановой, Ксении Сладковой и Анны Майоровой стала первой в дисциплине «Спринт», а также второй и третьей в дисциплине «Классика». Не отстали от них и более юные спортсмены. Екатерина Абдуллина, Екатерина Рожкова, Анастасия Харламова и Сергей Чернояров стали первыми в своих группах в рамках всероссийских состязаний.

Соревнования стали последним отборочным этапом для формирования сборной команды России. В итоге Екатерина Абдуллина и Надежда Наквосэ представят нашу страну на чемпионате мира по спортивной радиопеленгации, который состоится в Южной Корее в сентябре нынешнего года.

Читайте нас:
Поделиться: