Новости

Жители посёлка Газопровод пожаловались на плохую воду и уходящую в поле канализацию

Жители посёлка Газопровод пожаловались на плохую воду и уходящую в поле канализацию
Прокуратура Кораблинского района по жалобам граждан провела проверку состояния систем водоснабжения и водоотведения в посёлке Газопровод. Обнаружилось их неудовлетворительное состояние. Органам прокуратуры пришлось обратиться в суд. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В результате проверки, в частности, было установлено, что стены павильона частично обрушились, обсадные трубы имеют следы коррозии, не проведены ремонтные работы на скважине для предотвращения аварийной ситуации. Лабораторные исследования питьевой воды показали, что она не соответствует требованиям СанПиН по мутности и содержанию железа.

Кроме того, очистные сооружения в посёлке не функционируют, а канализационные стоки от населения, не очищенные и не обеззараженные, сбрасываются на рельеф местности и попадают в болото.

Прокурор Кораблинского района обратился в суд с требованием организовать водоснабжение и водоотведение в посёлке Газопровод Кораблинского района в соответствии с требованиями СанПиН. Его требования были удовлетворены. Решение не обжаловалось и вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: