Новости

В Елатьма раскрыта велокража

В Елатьма раскрыта велокража
Касимовские стражи порядка в кратчайшие сроки раскрыли кражу велосипеда, пишет сайт регионального УМВД. К полицейским обратился 43-летний житель рабочего посёлка Елатьма, рассказавший, что «припарковал» велосипед за калиткой у стены своего дома и ушёл в жилище отдыхать. На утро велосипед исчез, но следов взлома на запорном устройстве калитки не было.

Осмотрев дом и окрестности оперативники установили, что вор мог беспрепятственно пройти к велосипеду, поскольку в фасадной части забора отсутствует один из пролётов: часть ограждения пришла в негодность, но её пока не успели заменить. А после беседы с пострадавшим наметился и возможный преступник. Один из знакомых потерпевшего — житель соседнего населённого пункта ранее не раз интересовался велосипедом и просил покататься, причём происходило это лишь после совместного застолья. Ранее этого мужчину судили за кражи, недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хищение.

Полицейские нашли 41-летнего жителя деревни и, осмотрев его жилище, нашли в сарае краденый велосипед. Мужчину задержали. Оказалось, что накануне вечером он окончательно решил завладеть велосипедом. Злоумышленник дождался утра, подошёл к дому пострадавшего и через проём в заборе укатил велосипед. Краденое изъяли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: