Новости

Рязанский суд оштрафовал иностранца за поддельные документы

Рязанский суд оштрафовал иностранца за поддельные документы
По данным сайта прокуратуры Рязанской области, суд вынес решение в отношении иностранного гражданина, у которого в документах стоял поддельный штамп о пересечении границы Российской Федерации. Его выявили в декабре 2017 года в ходе рейда сотрудников полиции и сотрудников УФСБ России по Рязанской области.

Следствие в дальнейшем установило, что к мужчине в помещении пункта пропуска аэропорта обратилось неустановленное лицо и предложило ему, не проходя пункт пропуска, поставить в документах штамп о въезде на территорию Российской Федерации. Он согласился и передал свой заграничный паспорт и миграционную карту, в которой незнакомец проставил заведомо подложные оттиски штампа о пересечении границы территории Российской Федерации, дающие право на пребывание на территории Рязанской области.

Обвиняемый вину признал, раскаялся. Суд счёл возможным исправление подсудимого при назначении ему судебного штрафа. Постановлением мирового судьи принято решение об уничтожении паспорта и миграционной карты.

Читайте нас:
Поделиться: