Новости

В Рязанской области открылся лагерь актива старшеклассников

В Рязанской области открылся лагерь актива старшеклассников
В Рязанской области в 53-й раз открылся лагерь актива старшеклассников «Рубин», сообщает сайт правительства региона. 3 августа в Рязани на территории городского Дворца детского творчества состоялись проводы его участников.

Лагерь «Рубин» работает на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Радуга» в Клепиковском районе. Ежегодно его организуют правительство Рязанской области и Рязанское отделение «Российского союза молодёжи». Площадка помогает самым активным, инициативным старшеклассникам раскрыть свой потенциал, реализовать интеллектуальные и творческие способности, обрести новые важные навыки общественной работы. 

В этом году участниками лагеря станут 400 активистов детских и молодёжных общественных организаций, органов ученического самоуправления из всех муниципальных образований региона и два школьника из Донецка. Отдых будет организован в две смены. Молодые люди пройдут обучение в школе организаторского мастерства, где запланированы занятия по вопросам государственной молодёжной политики, основам психологии и ораторского искусства, организации общественных объединений, формированию социальных проектов. Во второй половине дня «рубиновцы» будут работать в клубах по интересам: спортивных, дискуссионных, посещать мастер-классы и лекции. В лагере предусмотрены тематические дни, посвященные науке, спорту, здоровью, пройдут встречи школьников с интересными людьми.

По словам представителя минобразования региона Надежды Куликовой, воспитанниками «Рубина» являются успешные политические и общественные деятели, которые трудятся как в Рязанской области, так и за её пределами, представители творческих профессий — актёры, дизайнеры, журналисты.

Читайте нас:
Поделиться: