Новости

Порядок движения по мосту через Оку под Рязанью 4 августа изменится

Порядок движения по мосту через Оку под Рязанью 4 августа изменится
4 августа изменится организация дорожного движения на мосту через реку Оку по автодороге Рязань–Спас-Клепики. Ограничения связаны с проведением в этот день показательных выступлений участников международного конкурса «Авиадартс — 2018» на авиационном полигоне «Дубровичи» под Рязанью.

Автомобилистам рекомендуется воздержаться от поездок через мост в сторону Рязани в период с 08:00 до 11:00 и на выезд из города в период с 13:00 до 18:00. В указанные периоды времени планируется пропуск автомобилей по мосту в одном направлении в зависимости от загруженности подъезда к нему. Дополнительное регулирование движения обеспечат сотрудники Госавтоинспекции. Об этом сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Кроме того, добраться до полигона можно по альтернативному маршруту: двигаясь трассе М5 «Урал» в сторону Самары, необходимо свернуть на автодорогу М5 «Урал–Собчаково–Троица–Спасск–Рязанский», затем выехать на автотрассу «Рязань–Спасск-Рязанский–Ижевское–Лакаш» в сторону Рязани, и перед селом Дубровичи свернуть направо к месту проведения соревнований.

Напомним, ремонт Солотчинского моста начался 13 июня. В настоящее время перекрыты две из четырёх полос объекта. При подъездах к мосту регулярно образуются пробки. В связи с этим на мосту предполагалось установить светофоры для регулирования движения транспортных потоков. Однако от этой идеи отказались и прибегли к помощи регулировщиков. Для выполнения работ заключен госконтракт с ООО «АльянсДорСтрой». Стоимость ремонта составляет 281 миллион 825 тысяч 592 рубля. Работы пройдут в два этапа: I этап — в 2018 году; II этап — в 2019 году.

Читайте нас:
Поделиться: