Новости

В Рязанской области иностранного гражданина осудили за хранение 12 килограммов героина

В Рязанской области иностранного гражданина осудили за хранение 12 килограммов героина
В Рязанской области суд апеляционной инстанции оставил без изменений приговор Рыбновского районного суда от 17 апреля 2018 года в отношении 36-летнего иностранного гражданина за хранение более 12 килограммов героина, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что осуждённый и ещё один гражданин иностранного государства 27 июня 2014 года должны были перегнать автомобиль с территории рязанкого региона в город Москву. Им сообщили, что машина стоит в селе Пальные Рыбновского района, куда осуждённые прибыли в тот же день и получили ключи от транспортного средства. В тот же день неустановленное лицо сообщило злоумышленникам, что в передних левой и правой стойках, а также под обшивкой заднего сиденья автомобиля находятся 23 свёртка с наркотическим средством — героином, массой около 500 граммов каждый. Неустановленное лицо предложило осуждённым извлечь наркотическое средство из автомобиля и спрятать его в заброшенном здании. Жители Рязанской области с предложением согласились, после чего извлекли из автомобиля свёртки с героином общей массой 12256,8 грамма, разложили его в три полиэтиленовых пакета, спрятали два из них в заброшенном здании, а один — в непосредственной близости от этого здания. Именно оттуда наркотическое средство в 19:27 того же дня сотрудниками УФСБ России по Рязанской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. То есть осуждённые незаконно приобрели и впоследствии хранили наркотическое средство в особо крупном размере.

Приговором суда от 19 февраля 2015 года был вынесен приговор одному из участников преступления. Второму осуждённому в апреле 2018 года было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором суда, стороной защиты была принесена апелляционная жалоба, о смягчении назначенного наказания. Суд апелляционной инстанции, рассмотрев 2 июля 2018 года с участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанской области уголовное дело по жалобе осуждённого, оставил приговор Рыбновского районного суда от 17 апреля 2018 без изменения.

Читайте нас:
Поделиться: