Новости

В Михайловском районе полицейские нашли плантацию конопли

В Михайловском районе полицейские нашли плантацию конопли
Полицейские Михайловского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили и ликвидировали плантацию конопли, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В поле зрения стражей правопорядка оказалась 32-летняя неработающая жительница города Михайлова. По сведениям оперативников, женщина употребляла наркотики растительного происхождения и могла быть причастна к выращиванию конопли.

В доме и на приусадебном участке женщины сотрудники антинаркотических подразделений полиции провели санкционированное судом обследование. Там они обнаружили вместительную теплицу из поликарбоната. Внутри произрастали 114 кустов конопли. Как выяснилось, злоумышленница с целью увеличения урожайности использовала элитные сорта каннабиса и удобрения. Плантация была ликвидирована, растения в качестве вещественных доказательств приобщены к материалам уголовного дела. Масса изъятого наркосодержащего растения составила 2 килограмма 125 граммов.

В отношении жительницы Михайлова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере) и части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере). Согласно санкциям указанных статей, женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: