Новости

Николай Любимов посмотрел шоу «Авиамикс» на полигоне в Дубровичах

Николай Любимов посмотрел шоу «Авиамикс» на полигоне в Дубровичах
4 августа губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал на самом зрелищном этапе Международного конкурса «Авиадартс — 2018» — тактическом эпизоде «Авиамикс», который прошёл на полигоне Дубровичи в Рязанском районе. В торжественной церемонии открытия авиашоу принял участие главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ, Герой России, генерал-полковник Сергей Суровикин. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Обращаясь к гостям мероприятия, главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ, Герой России, генерал-полковник Сергей Суровикин, подчеркнул, что лучшие экипажи вооруженных сил РФ, республик Беларусь и Казахстан, Китайской Народной Республики показывают на конкурсе высокое лётное мастерство и профессионализм.
— Жители и гости города Рязани в течение всего периода соревнований являются свидетелями бескомпромиссной, честной борьбы настоящих воздушных бойцов, которые показывают высокие возможности современной авиационной техники и отличную летную выучку, — сказал Сергей Суровикин. — Участие представителей дружественных армий в состязаниях развивает доверие и укрепляет сотрудничество между нашими странами.

Николай Любимов отметил, что для Рязанской области большая честь в четвёртый раз принимать соревнования по воздушной выучке лётных экипажей.
— Наш Рязанский край во все времена славился своими воинскими традициями. Здесь уважают и ценят военное искусство. Мы не просто восхищаемся высоким классом, который показывают лётчики, мы гордимся тем, что «Авиадарст» стал символом нашего региона, его визитной карточкой.

Губернатор подчеркнул, что со своей стороны правительство Рязанской области постаралось создать для военнослужащих достойные условия для тренировок и проживания на территории региона. Глава региона и Главком ВКС Сергей Суровикин прияли участие в церемонии награждения лучших военнослужащих воздушно-космических сил, а также юнармейцев — победителей межрегиональных соревнований по авиамодельному спорту.

По завершению авиашоу Николай Любимов отметил, что мероприятие прошло на высоком организационном уровне.
— Мы работали в тесном контакте с ВКС при подготовке «Авиадартса» и данного этапа — «Авиамикса». У нас есть полное взаимопонимание, – сказал губернатор. — Считаю, что мы подготовились очень неплохо, но с каждым годом постараемся повышать взятую планку.

Главком ВВС Андрей Юдин подчеркнул, что одной из причин проведения «Авиадартса» в Рязанской области является полное взаимопонимание руководства ВКС с правительством региона.
— Нам не стыдно перед нашими иностранными участниками за подготовку мест проведения конкурса, полигона и гарнизона, — сказал он.

Читайте нас:
Поделиться: