Новости

В Рязанской области опробуют систему «Безопасный город»

6 августа в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с первым заместителем министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Чуприяном. Об этом сообщается сайтрегионального правительства.

В ходе встречи обсуждались вопросы внедрения и развития систем аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город», «Системы — 112» и комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций (КСЭОН) на территории Рязанской области.

В настоящее время в регионе разработан и согласован с МЧС России план мероприятий по реализации Концепции построения и развития АПК «Безопасный город». Определены пилотные муниципальные образования, в которых предполагается создание опытных участков работы комплекса: Рязань, Касимов, Скопинский район. Параллельно проводится обучение диспетчеров Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) муниципальных районов и городских округов области. Полностью завершены работы по созданию и тестированию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». В промышленную эксплуатацию ее планируется ввести с 1 января 2019 года на всей территории региона.

Кроме того, в рамках встречи речь шла о планах по модернизации комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций. 

Читайте нас:
Поделиться: