Новости

Никита Белых хочет улучшить библиотеку ИК-5 в Рязанской области

Никита Белых хочет улучшить библиотеку ИК-5 в Рязанской области
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, отбывающий наказание в ИК-5 Скопинского района Рязанской области, хочет расширить ассортимент тюремной библиотеки, куда он был определён на работу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию супруги Белых Екатерины в Telegram.

«Никита Юрьевич сейчас плотно занимается вопросами организации работы библиотеки колонии. Он очень хочет, чтобы библиотека воспринималась не только как место выдачи книг, но и как центр развития личности, элемент воспитательной и образовательной инфраструктуры, способствующей культурному и интеллектуальному росту местного контингента», - написано в сообщении, в котором также уточняется, что часть книг супруга бывшего губернатора и «те, кого Никита попросил, уже отправили».

Белых был задержан с поличным в конце июня 2016 года при получении взятки, в конце июля того же года президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Белых на посту губернатора в связи с утратой доверия. В феврале 2018 года Пресненский суд Москвы признал Белых виновным в получении взятки и приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере более 48 млн рублей. При этом суд оправдал Белых по второму эпизоду получения взятки за недостаточностью доказательств, а также исключил из дела квалифицирующий признак «вымогательство взятки».

Читайте нас:
Поделиться: