Новости

Рязанские картингисты оформили победный хет-трик на этапе российской серии «Rotax Max»

На трассе Фёдор Быконя
На трассе Фёдор Быконя
В Белгороде 4–5 августа прошли соревнования V этапа российской картинговой серии Rotax Max. В этой серии выступают два юных рязанца — Яков Соколов и Фёдор Быконя, а также рязанская команда Ресурсного центра дополнительного образования (РЦДО). Наши участники серии приехали в Белгород лидерами в трёх зачётах: Яков Соколов — в классе «Rotax Max мини», Фёдор Быконя — в классе «Rotax Max юниор», коллектив РЦДО — в протоколе команд.

Фёдор Быконя сейчас выступает на два фронта: гоняется и в чемпионате России, и в серии Rotax Max. За неделю до соревнований Rotax — 27–29 июля — в Белгороде прошёл 4-й этап чемпионата России, на котором выступил и Фёдор. Как рассказал один из руководителей команды РЦДО Александр Тазин, Быконя на этапе российского чемпионата набрал третью сумму очков, но по результату в заключительном заезде остался за чертой подиума, заняв четвёртое место. На белгородском этапе серии Rotax Max рязанец победил по всем статьям: в квалификации, предфинале и финале, став победителем этапа.

Стопроцентный результат в Белгороде показал и Яков Соколов.

Оба рязанских пилота — Быконя и Соколов — упрочили своё лидирующие положение в своих дивизионах. Ещё больше оторвалась от соперников и команда нашего РЦДО, в которой вместе с Яковом и Фёдором выступают Роман Мотов (Тверь), Максим Туриев (Нижний Новгород), Даниил Заикин и Георгий Абу Шейбех (оба — Москва).

Шестой этап серии Rotax Max пройдёт в Рязани на АСК «Атрон» в начале сентября.

Читайте нас:
Поделиться: