Новости

Рязанские стражи порядка изъяли свыше 600 граммов растительных наркотиков

Рязанские стражи порядка изъяли свыше 600 граммов растительных наркотиков
Рязанские стражи порядка изъяли свыше 600 граммов растительных наркотиков, докладывает портал областного УМВД.

Так, сотрудники полиции узнали, что 24-летний житель Сасово причастен к незаконному обороту наркотических средств. Оперативники остановили молодого мужчину на улице райцентра и при личном досмотре нашли у него свёртки с высушенными фрагментами растений. Экспертиза показала, что злоумышленник незаконно хранил при себе свыше 270 граммов марихуаны. Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы.

А в посёлке Александро-Невский стражи порядка узнали, что к хранению наркотиков причастен 40-летний местный житель. После его задержания у мужчины нашли самодельную упаковку с растительной смесью. Экспертиза показала, что злоумышленник незаконно хранил при себе свыше 160 граммов маковой соломки. Ему грозит до трёх лет колонии.

Кроме того, пронские полицейские узнали, что один из жителей Новомичуринска не раз пешком исследовал окрестности села Тырново. Ранее в этой местности сотрудники полиции нашли и уничтожили заросли дикой конопли. Обратив внимание на дальние «прогулки» 39-летнего местного жителя, оперативники встретили его после очередной «экспедиции». При личном досмотре у мужчины изъяли пакет с растительной смесью с характерным запахом. Экспертиза показала, что злоумышленник незаконно приготовил и хранил свыше 220 граммов марихуаны. Оказалось, что мужчина набрёл на заросли дикой конопли и заготовил наркотик. Остатки стихийной «делянки» ликвидировали. Злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: