Новости

Рязанец взял у брата автомобиль, разбил его в ДТП и продал на запчасти

Рязанец взял у брата автомобиль, разбил его в ДТП и продал на запчасти
Рязанец взял у брата автомобиль, разбил его в ДТП и продал на запчасти, сообщает сайт областной прокуратуры.

Суд установил, что в ночь 20 июня примерно в 00.30 подсудимый вместе с родным братом и двоюродным братом были в баре, где распивали алкоголь. Когда один из родных братьев собрался домой, кузен предложил подсудимому отвезти его на принадлежащем двоюродному брату автомобиле Skoda Octavia. Он отдал родственнику ключи от иномарки, пояснив, что документы находятся в салоне авто.

Доставив брата домой, подсудимый начал использовать автомашину в личных целях. Кузен не раз звонил обвиняемому, но мобильник последнего несколько дней был выключен. Думая, что с братом случилось несчастье, потерпевший обратился в полицию. Через несколько дней после этого подсудимый, используя иномарку в своих целях, не справился с управлением и совершил ДТП, при этом разбив автомобиль. Испугавшись, что брат будет его ругать, он решил продать автомобиль, чтобы на вырученные деньги купить новую автомашину и отдать её брату вместо разбитой. Через несколько дней он реализовал задумку, но полученные деньги потратил на себя.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Потерпевший простил двоюродного брата, попросив суд проявить снисхождение и не лишать того свободы. В итоге злоумышленнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: