Новости

Рязанцев приглашают взглянуть на «Этот добрый чудный мир»

Рязанцев приглашают взглянуть на «Этот добрый чудный мир»
10 августа в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике откроется выставка работ скопинского художника-керамиста Ирины Куровой. Об этом сообщает пресс-служба заведения культуры.

Ирина Игоревна Курова окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище, но керамикой занялась не сразу, работала (в разное время) и художником-оформителем, и художником-постановщиком в народном театре, и преподавателем в художественной школе. Керамикой Ирина занялась уже в зрелом возрасте: с 1996 года начала участвовать в региональных, всероссийских, международных выставках и фестивалях. С 2000 года Ирина Курова — член Союза Художников России. Её работы находятся в музеях России и частных коллекциях.

Название «Этот добрый чудный мир» — кредо художника. «По-моему, можно приносить в мир только тот образ, который сделает жизнь теплее, смешнее, радостнее… Лев или кентавр в Скопине — это не столько зверь, сколько состояние души человека. Так пусть у этого человека будет смешное, таинственное, нежное и даже нахальное состояние, но не напряжённое или несчастное… В душе даже очень взрослого человека живёт ребёнок, удивляющийся, любующийся и открытый этому доброму и чудному миру».

Часть вещей, экспонируемых на выставке, предоставлены рязанским коллекционером Владиславом Волковым.

Выставка откроется в 15.00 в Певческом корпусе.

Читайте нас:
Поделиться: