Новости

Сараевские трактористы установили новый мировой рекорд

Сараевские трактористы установили новый мировой рекорд
Механизаторы ООО «Максы» Сараевского района установили новый мировой рекорд по дискованию почвы на тракторе «Бюлер» завода «Ростсельмаш». Об этом сообщает«Издательство «Пресса». За 15 часов 26 минут трактористы обработали 203 гектара почвы

С раннего утра с механизаторами отправились в поле и журналисты, приехавшие из Москвы и Воронежа. Сараевцы Иван Богатырев и Александр Стручков, которым поочередно предстояло работать до позднего вечера, настроены по-боевому.
— Машину эту знаем хорошо, мощная техника, 375 лошадиных сил. А вот с таким навесным оборудованием, как сегодня, работаем впервые, — рассказывает Иван Богатырев. — Но рекорд обязательно сделаем, а как же?

Ловко маневрируя на разворотах, мощная машина послушно бороздила поле. Примерно через два часа механизаторы поменялись. По правилам рабочий процесс должен быть непрерывным, без остановок и перекуров, и даже без перерыва на обед. Разрешена лишь остановка на дозаправку. За этим строго следили не только сотрудники «Ростсельмаша», но и журналисты. В итоге трактористы установили мировой рекорд. Теперь администрация компании «Ростсельмаш» готовит необходимые документы для занесения его в Книгу рекордов Гиннесса.

Читайте нас:
Поделиться: